Wir sind stolz auf unsere Erfolge:

Fußball-Wahnsinn: Zwei Goethe-Teams Landesmeister!

mehr lesen

Klassensieger "Jugend trainiert"

mehr lesen

Mädchen Bundessieger bei Jugend trainiert für Olympia

mehr lesen

Fußball-Talente des Goethe-Gymnasiums im Landesfinale

Hinten v. l.: Samuel Dafla, Lucas Radler, Rafael Lubach, Jean Dannhauer, Emre Böyukata Vorne v.l.: Can Karademir, Jack Townsend, Erdem Kara, Janis Sommermeyer, Arlind Dullovi  Es fehlt: Can Böyükata
Hinten v. l.: Samuel Dafla, Lucas Radler, Rafael Lubach, Jean Dannhauer, Emre Böyukata Vorne v.l.: Can Karademir, Jack Townsend, Erdem Kara, Janis Sommermeyer, Arlind Dullovi Es fehlt: Can Böyükata
mehr lesen

Goethe-Gymnasium erneut Stadtmeister

mehr lesen

Handballerinnen wachsen über sich hinaus

H.v.l.n.r.: Alissa Paschenko, Elisa Paschenko, Hanna Schlundt, Antonia Edinger, Juliana Haeder     V.v.l.n.r.: Talia Werner, Tamara Klatt, Celina Rinas, Marie Tielmann
H.v.l.n.r.: Alissa Paschenko, Elisa Paschenko, Hanna Schlundt, Antonia Edinger, Juliana Haeder V.v.l.n.r.: Talia Werner, Tamara Klatt, Celina Rinas, Marie Tielmann
mehr lesen

Mit weißer Weste zum Turniersieg

h.v.l.n.r.: Louis Montua, Lasse Hellemann, Paul Kaldyk, Paul Kompenhans, Moritz Abe, Trainer Jens Pflüger   v.v.l.n.r.: Philipp Batz, Tim Kronewald, Emre Keser, Max Grimm, Nick Spangenberg
h.v.l.n.r.: Louis Montua, Lasse Hellemann, Paul Kaldyk, Paul Kompenhans, Moritz Abe, Trainer Jens Pflüger v.v.l.n.r.: Philipp Batz, Tim Kronewald, Emre Keser, Max Grimm, Nick Spangenberg
mehr lesen

Ehrung unserer sportlichen Talente

Am 14. Oktober fand in der voll besetzten Aula wieder die Ehrung unserer vielen erfolgreichen Sportlerinnen und Sportler durch Herrn Schales und Herrn Pflüger statt. Sehen Sie hier Impressionen der Veranstaltung. Allen Talenten einen herzlichen Glückwunsch!

mehr lesen

Goethe-Gymnasium zweifacher Stadtmeister!

mehr lesen

Fussball-Impressionen

mehr lesen

Podestplatz beim Landesfinale

mehr lesen

Landesfinale Leichtathletik

mehr lesen

Goethes Basketballtalente hessenweit vorne dabei

mehr lesen

Sieg beim Regionalentscheid  Jugend trainiert für Olympia

v.l.(oben): Moritz Raschbichler, Simon Jochum, Marc Batke, Leon Göpper, Ben Schmidt, Tom Luka Herting, Rafael Lubach (unten) Lotte Chmielewski, Alessia Möller, Merle Utermarck, Svea Hellemann, Maren Engelberts, Linnea Hinz, Annalena Poznanski
v.l.(oben): Moritz Raschbichler, Simon Jochum, Marc Batke, Leon Göpper, Ben Schmidt, Tom Luka Herting, Rafael Lubach (unten) Lotte Chmielewski, Alessia Möller, Merle Utermarck, Svea Hellemann, Maren Engelberts, Linnea Hinz, Annalena Poznanski
mehr lesen

Goethebasketballer kämpfen um Einzug in U14 Oberliga

mehr lesen

1. und 2. Platz im Stadtentscheid

mehr lesen

Landesfinale erreicht

mehr lesen

Zum vierten Mal in Folge: Fußball-Regionalmeister!

Hinten: Ben Schmidt, Lasse Hellemann, Paul Hartwig, Ludwig Deichmann, Niklas Schade, Andreas Meyer, Lukas Müller, Nico Garcia Vorne: Dorian Bojic, Petar Jureta Es fehlen: Lion Semic, Alex Hernandez-Szarka, Tom Luka Herting, Eren Akpinar und Nick Nolte
Hinten: Ben Schmidt, Lasse Hellemann, Paul Hartwig, Ludwig Deichmann, Niklas Schade, Andreas Meyer, Lukas Müller, Nico Garcia Vorne: Dorian Bojic, Petar Jureta Es fehlen: Lion Semic, Alex Hernandez-Szarka, Tom Luka Herting, Eren Akpinar und Nick Nolte
mehr lesen

Hier kommen die Bundessieger von "Jugend trainiert für Olympia"!

mehr lesen

Bundessieger "Jugend trainiert für Olympia"!

mehr lesen

Fußballer gewinnen Stadtmeisterschaft

hinten: Anel Bakovic, Dorian Bojic, Nick Nolte, Jonas Oschmann, Nick Nolte, Lasse Hellemann, Ludwig Deichmann, Tom Luca Herting, Klaus Müller, vorn: Luca Garcia, Niklas Schade, Alex Hernandez-Szarka, Lion Semic, Ben Schmidt, Paul Hartwig, Marco Trogrlic
hinten: Anel Bakovic, Dorian Bojic, Nick Nolte, Jonas Oschmann, Nick Nolte, Lasse Hellemann, Ludwig Deichmann, Tom Luca Herting, Klaus Müller, vorn: Luca Garcia, Niklas Schade, Alex Hernandez-Szarka, Lion Semic, Ben Schmidt, Paul Hartwig, Marco Trogrlic
mehr lesen

Landessieg für unsere Judoka

Foto: Die siegreichen Kämpfer: (hinten) Leon Zahirovic, Nepomuk Paul, Alex Vyskubov, Vincent Bäcker, Luca Janzen, (vorne) Paul Käding, Tim Mentel und Kenan Forcakovic.
Foto: Die siegreichen Kämpfer: (hinten) Leon Zahirovic, Nepomuk Paul, Alex Vyskubov, Vincent Bäcker, Luca Janzen, (vorne) Paul Käding, Tim Mentel und Kenan Forcakovic.
mehr lesen

Berlin, Berlin, wir fahren nach Berlin!- Landessieg Geräteturnen Jugend trainiert für Olympia

Sven Nesnov, Samuel Hennek, Nepomuk Paul und Luca Janzen
Sven Nesnov, Samuel Hennek, Nepomuk Paul und Luca Janzen
mehr lesen

Unsere Basketballer holen Bronze

mehr lesen

Handballerinnen fahren zum Regionalentscheid

Mannschaft v.l.n.r.: Beyza Yildirim, Tamara Klatt, Elisa Paschenko, Linnea Hinz, Joelina Radon, Alissa Paschenko, Laura Paul, Trainer Jens Pflüger
Mannschaft v.l.n.r.: Beyza Yildirim, Tamara Klatt, Elisa Paschenko, Linnea Hinz, Joelina Radon, Alissa Paschenko, Laura Paul, Trainer Jens Pflüger
mehr lesen

Goethe-Basketballer Stadtmeister 2015/16

mehr lesen

2. Platz beim Landesentscheid

Von links nach rechts stehend: Laura Hägele, Ludwig Deichmann, Marc Batke, Moritz Raschbichler, Simon Jochum, Luca Sänger, Elena Pflüger; sitzend: Lilly Müller, Leon Göpper, Noah Rinder, Linnea Hinz, Lea Willenweber und Svea Hellemann.
Von links nach rechts stehend: Laura Hägele, Ludwig Deichmann, Marc Batke, Moritz Raschbichler, Simon Jochum, Luca Sänger, Elena Pflüger; sitzend: Lilly Müller, Leon Göpper, Noah Rinder, Linnea Hinz, Lea Willenweber und Svea Hellemann.
mehr lesen

Goethe-Schülerinnen deutsche Meisterinnen im Siebenkampf

Von links:    Leonie Frank – Paula Rücker – Carolin Friedrich - Anne Meister
Von links: Leonie Frank – Paula Rücker – Carolin Friedrich - Anne Meister
mehr lesen

Handball: erfolgreicher Start

H.v.l.n.r.: Tim Niemeier, Paul Kompenhans, Jonathan Pflüger, Lasse Hellemann, Louis Montua, Trainer Jens Pflüger V.v.l.n.r.: Paul Kaldyck, Max Grimm, Erik Ullrich, Moritz Abe, Jannis Rump
H.v.l.n.r.: Tim Niemeier, Paul Kompenhans, Jonathan Pflüger, Lasse Hellemann, Louis Montua, Trainer Jens Pflüger V.v.l.n.r.: Paul Kaldyck, Max Grimm, Erik Ullrich, Moritz Abe, Jannis Rump
mehr lesen

Bronze im Fußball-Landeswettbewerb

mehr lesen

Erfolgreiche Leichtathleten

Auf dem Bild von oben links:  Anne Meister – Rebecca Biskamp – Carolin Friedrich – Laura Ivisic – Leonie Frank – Paula Rücker  Zoe Böttcher – Laury Carilus – Merle Hinz – Rebecca Kallweidt – Lovina Löber
Auf dem Bild von oben links: Anne Meister – Rebecca Biskamp – Carolin Friedrich – Laura Ivisic – Leonie Frank – Paula Rücker Zoe Böttcher – Laury Carilus – Merle Hinz – Rebecca Kallweidt – Lovina Löber
mehr lesen